Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем Вам о правилах приёма детей в 1-ый класс.

На основании приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”:
1. С 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года  заявления принимаются от тех семей, что проживают на территории, которая закреплена за школой. Дети в таком случае имеют приоритет. Все остальные смогут подать заявление на приём в первый класс только с 6 июля  2023 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября  2023 года.
2. Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Способы подачи документов:

Лично в образовательное учреждение;

Через портал «Госуслуги»;

Электронную почту образовательного учреждения;

Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону «горячей линии»  47-882, а также 4-16-38 в управление образования Нанайского муниципального района.
Также ответы на все интересующие вопросы, связанные с приемом в 1 класс, можно получить при личном приеме в рабочие дни от администрации школы с 9.00 ч до 16.00 ч   и от специалистов управления образования с 9.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов).

Мест для приема – 30

Приём заявлений в первый класс осуществляется понедельник-пятница   с 14.00

Комплект документов, необходимых при записи:
1. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
3. Личное заявление родителей( законных представителей) ребенка (заполняется в школе при приеме документов) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
5. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

правила приема граждан

заявление 1 класс

Постановление о закреплении образов учреждений за конкретными территориями 2024

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района от 01.03.2023г № 138