Официальный Web-сайт МКОУ ООШ с.Верхний Нерген.

Сайт представляет собой актуальный результат деятельности школы. Информационный ресурс Сайта формируется в соответствии с деятельностью всех структурных подразделений школы (преподавателей, работников, обучающихся, родителей, деловых партнеров и прочих заинтересованных лиц), является открытым и общедоступным.

Цели и задачи сайта

Цель:

• поддержка процесса информатизации в школе путем развития единого образовательного информационного пространства общеобразовательного учреждения; представление общеобразовательного учреждения в Интернет-сообществе.

Задачи:

• мобилизация педагогического коллектива на участие в проекте ИСО;
  • формирование прогрессивного имиджа школы;
  • создание единой информационной среды ;
  • осуществление обмена педагогическим опытом

Основными информационно-ресурсными компонентами Сайта являются:

• контактная информация о школе, история школы;
  • данные об администрации и педагогическом составе школы ОУ;
  • документация: локальные акты, положения, Устав школы, лицензия, учебные программы, публичные отчеты школы.
  • расписание работы структурных подразделений школы ;
  • учебно-методические материалы преподавателей школы;
  • информация о достижениях школы, учащихся и работников школы;
  • информация о традициях школы и происходящих в школе текущих событиях;
  • информация о выпускниках школы; творческие работы ( учащихся, работников, родителей);
  • библиотечная база данных; информация о составе и работе школьного самоуправления; фотоматериалы о деятельности школы.

К размещению на школьном сайте запрещены:

• информационные материалы, которые содержат призывы к насилию и насильственному изменению основ конституционного строя, разжигающие социальную, расовую, межнациональную и религиозную рознь;
  • информационные материалы, содержащие пропаганду наркомании, экстремистских религиозных и политических идей; иные информационные материалы, запрещенные к опубликованию законодательством Российской Федерации.