ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»

С целью формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества проводится Акция «Дальневосточная Победа».

Акция приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы во Второй мировой войне 1939 – 1945 годов.

Символом акции является лента «Дальневосточная Победа». Цветовая гамма представляет собой трёхцветную ленту. Цвета ленты – красный, белый и желтый — копия ленты с медали «За победу над Японией» — условный символ военной славы, демонстрирует свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за победу во Второй мировой войне.

Акция проводится 02 – 03 сентября 2020 г. на территории Хабаровского края. 02 сентября 2020 г. – единый день старта Акции. В этот день организаторы и партнеры Акции организуют и проводят торжественный старт Акции, организуют работу пунктов распространения ленточек «Дальневосточная Победа».

Учащиеся нашей школы приняли участие в классных часах на тему «Вторая мировая война», а также приняли участие в митинге, возложили цветы памятнику односельчанам , павшим во Второй мировой войне.