Новые правила приема ребенка в первый класс в 2024 году

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается прием в 1 класс. Заявления принимаются с 1 апреля по  30 июня 2024г.

Postanovlenie_ot_31.01.2024_-_67_-amp-quot-_O_zakr_1. Постановление о закреплении образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района.

Правила приема в 1 класс

pravila-priema-grazhdan

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем Вам об изменениях в правилах приёма детей в 1-ый класс.

На основании приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”:
1. В первую очередь обращает на себя внимание новая дата начала записи будущих первоклассников в школы. Приём начнётся на два месяца позже, чем это было принято вплоть до 2022 года. Вместо 1 февраля заявления с будущего года начнут принимать только с 1 апреля до 30 июня 2022 года.
2. С 1 апреля заявления принимаются от тех семей, что проживают на территории, которая закреплена за школой. Дети в таком случае имеют приоритет. Все остальные смогут подать заявление на приём в первый класс только с 6 июля  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября  текущего года.
3. Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону «горячей линии»  47-882, а также 4-16-38 в управление образования Нанайского муниципального района.
Также ответы на все интересующие вопросы, связанные с приемом в 1 класс, можно получить при личном приеме в рабочие дни от администрации школы с 9.00 ч до 16.00 ч   и от специалистов управления образования с 9.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов).

колличество вакантных мест- 13

Приказ № 40 о закреплении ОУ за территориями 2022 г