Неделя туризма

План проведения

Недели туризма и краеведения

№ п/п Дата Мероприятие Класс Ответственные
1. 21.09 Открытие Недели 1-9 Классные руководители
2. 22.09 Оказание шефской помощи ветеранам войны и труда 5-11 Классные руководители
3. 23.09 экскурсия в библиотеку Дома Культуры 1-4 классы Классные руководители
4. 24.09 спортивно-туристическая эстафета 1-9 классы Мокшина С.В.
5. 25.09 мастер-класс «Танцы на траве». 1-9 классы Гаер А.Е.
6. 26.09 «Нам птицы просигналили подъём» 5 класс  Гаер А.Е.
7. 21-25.09 конкурс поделок из природного материала «День Урожая». 1-9 классы Гаер А.Е.
8. 25.09 Сборка и разборка палаток, вязание туристических узлов 5-9 классы Бельды А.А.
9. 26.09 классный час по итогам Недели туризма 1-9 классы Классные руководители

 

С 21 по 27 сентября 2020 года в нашей школе прошла Неделя туризма.
Главными задачами недели было: формирование здорового образа жизни, совершенствование содержания форм и методов туристко-краеведческой и экскурсионной работы.

 В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

21 Сентября состоялись классные часы в каждом классе, посвященные открытию недели туризма, на которой классы получили задания на предстоящую неделю.

22 сентября в 1-9 классах прошли классные часы «С рюкзаком по свету». С ребятами были проведены виртуальные экскурсии по музеям, достопримечательностям и красивым местам Хабаровского края. Ученики из Совета старшеклассников провели классные часы в начальных классах, поиграли с детьми в туристические игры.

23 сентября с учащимися начальных классов проведена экскурсия в библиотеку Дома Культуры, где ребята узнали много интересного об истории села, о знаменитых людях нашего края, района.

24 сентября была проведена спортивно-туристическая эстафета, в которой ребята с большим удовольствием приняли участие, их ждали такие этапы как: «рыболов», «переправа», «полоса препятствий», «меткий стрелок» и другие.

 

25 сентября для желающих потанцевать был проведен мастер-класс «Танцы на траве». Ребята с удовольствием приняли участие в танцевальном флеш-мобе, поиграли в подвижные музыкальные игры.

На протяжении всей недели в школе проходил конкурс поделок из природного материала «День Урожая». Ребята 1-9 классов приняли  участие. Особенно хорошо поучаствовали ученики начальной школы и их родители.

25 сентября состоялось мероприятие «Сборка и разборка палаток, вязание туристических узлов»

26 сентября состоялся поход с 5 классом «Нам птицы просигналили подъём»

26 сентября состоялись классные часы по итогам Недели туризма, на которой были отмечены и награждены грамотами и подарками все классы и ребята, принимавшие участие в мероприятиях этой недели. Хочется отметить, что в результате туристско-краеведческой деятельности коллективы классов становятся более сплоченными, учатся общаться друг с другом в неформальной обстановке.

Добавить комментарий