Годовщина Победы в Великой Отечественной Войне

Блокада Ленинграда

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» при поддержке государственных органов власти  и общественных организаций организует всенародный общественный депозитарий «Лица победы». Любой желающий может принять участие в Проекте «Лица Победы». Для этого необходимо направить информацию о свих родственниках, земляках и знакомых на сайт Музея победы. Подробная информация размещена на сайте https://historydepositarium.ru/, контактный телефон 8(499)499-81-15

Творческая мастерская «Рисуй с нами», в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, приглашает принять участие во всероссийских творческих конкурсах:» Вечная память ветеранам», «Подвиги наших СОЛДАТ», «На службе Отечеству». Подробная информация размещена на айте: https://рисуйснами.рф

Общероссийская общественная гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня», ФГБУ культуры»Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» с15 января по 09 мая 2020 года проводит Всероссийский конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей». Подробная информация размещена на сайте http://pravnuki-pobediteley.ru/.

Книжная выставка «Прочти книгу о войне» посвящена 75 -летию в ВОВ. На этой выставке вы можете найти информацию о ветеранах войны не только нашего села, но и всего Хабаровского края. Познакомитесь с произведениями о Великой Отечественной Войне.

Школьная выставка рисунков, посвященная 75-летию в Великой Отечественной Войне

Бельды Дарья, 4 класс
Ходжер Алексей, 4 класс
Мокшин Данил, 1 класс

«Письмо победы»

Скоро вся наша страна будет праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И ровно столько лет мы живём под мирным небом. Сегодня дети могут ходить в детские сады, учиться в школе, заниматься в различных кружках, получать образование и выбирать профессию по душе. Люди могут спокойно жить и работать. И за всё это мы должны быть благодарны тем, кто на своих плечах вынес тяжёлое бремя войны,- нашим защитникам – офицерам и солдатам. Тем, кто, пройдя страшными дорогами войны, вернулся домой, и тем, кто навеки остался лежать на поле брани.

Накануне великого праздника предлагаем детям всех возрастов до 18 лет принять участие во Всероссийской акции «Письмо Победы». В этих письмах ребята могут обратиться к своим родственникам – прабабушкам и прадедушкам, чьё детство пришлось на военные годы, к известным и неизвестным солдатам той страшной войны. Письма из будущего в прошлое получатся очень искренними и проникновенными, они будут наполнены любовью и благодарностью.

Письма можно направить на адрес электронной почты sotsotdel@list.ru с пометкой «Письмо победы (кому и от кого)».

Работы будут представлены на сайте и в социальных сетях администрации Нанайского муниципального района, (иллюстрации и фото к письмам приветствуются).

Все участники будут награждены памятными подарками с символикой 75-й годовщины ВОВ.

По всем вопросам: Коваленко Иванна Андреевна, 8 (42156) 4-16-56

Проект «Медали моего деда»

Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит акция «Медали моего деда». Участники размещают в социальной сети Инстаграм истории своих дедов и прадедов, воевавших родственников, удостоенных боевых наград, с изображением данных наград и фото материалом.

Акция проходит под хештегами #МЕДАЛИМОЕГОДЕДА #ОРДЕНАПОБЕДЫ #ОРДЕНАНАШЕЙПОБЕДЫ #НАНАЙСКИЙРАЙОН #75ГОДОВЩИНАВОВ #МЫПОМНИМ

Итогом акции станет формирование масштабного онлайн-архива с реальными историями о подвигах героев 1941–1945 гг. Непридуманные рассказы о мужестве наших дедов и прадедов, публикации с документально подтвержденными фактами призваны не допустить попыток исказить историю Великой Отечественной войны.

Каждый из участников будет награжден грамотами за участие и памятными подарками.

После того, как участник публикует рассказ с фотоматериалами, он сообщает об этом в отдел по социальным вопросам, молодежной политике и спорту контактному лицу — Коваленко Иванне Андреевне, 8 (42156) 4-16-56, для дальнейшего отслеживания участников.

исследовательская работа Мокшина Виктора Мой прадед

Сочинение Чувашевой Раи «ВОВ в судьбе моей семьи»

Бессмертный полк Верхний Нерген

Турнир по теннису